Изменения в бухгалтерском учете операций по депозитам и платежным картам согласно Положению Банка России N 446-П «О порядке определения доходов, расходов и прочего совокупного дохода кредитных организаций»

10 декабря в 11:00 по московскому времени Центр Финансовых Технологий проведет вебинар на тему «Изменения в бухгалтерском учете операций по депозитам и платежным картам согласно Положению Банка России N 446-П «О порядке определения доходов, расходов и прочего совокупного дохода кредитных организации».
На мероприятие приглашаются руководители и сотрудники бухгалтерских служб, банковские технологи и специалисты ИТ-подразделений.
С 1 января 2016 года вступает в силу Положение Банка России N 446-П "О порядке определения доходов, расходов и прочего совокупного дохода кредитных организаций".
В соответствии с 446-П Банк России устанавливает для кредитных организаций принципы и порядок определения доходов и расходов, отражаемых в бухгалтерском учете на счетах по учету финансового результата текущего года, и прочего совокупного дохода, отражаемого в бухгалтерском учете на счетах по учету добавочного капитала, за исключением эмиссионного дохода, в течение отчетного года.
В связи с этим в информационном комплексе ЦФТ-Банк реализованы изменения, которые будут представлены на мероприятии участникам онлайн-семинара.
На вебинаре будут рассмотрены следующие вопросы:
- Изменения настройки счетов доходов и расходов по депозитным договорам, договорам комплексного обслуживания физических лиц, договорам зарплатных и прочих проектов, реализованные в целях выполнения требований 446-П
- Экспорт и импорт настроек по счетам доходов и расходов
- Изменение настройки счетов доходов по комиссиям, удерживаемым по банковским картам
- Изменения в бухгалтерском учете при расторжении депозитного договора и возврате сумм излишне начисленных/выплаченных процентов
Докладчик на мероприятии — Гребенникова Алена, главный аналитик Дирекции «Депозиты»; Натапов Вадим, ведущий инженер-технолог Дирекции «Депозиты»; Мышенко Юлия, старший аналитик Дирекции «Карточные продукты».
Продолжительность вебинара – 1-1,5 часа.