Программное обеспечение

Новости и публикации

Вернуться к списку новостей

25.07.2023

В ЦФТ-Банке автоматизирован обмен данными с БКИ «Скоринг Бюро»

В версии 23.3 системы ЦФТ-Банк, выпущенной 6 июня, реализовано 2 приложения для работы финансовых организаций с одним из крупнейших российских Бюро кредитных историй «Скоринг Бюро».

Для управления процессом подготовки сообщений с кредитной историей в формате бюро «Скоринг Бюро» реализовано приложение «Сервис подготовки файлов с кредитной историей в формате бюро "Скоринг Бюро"».

Приложение позволяет на основе накопленных данных о бизнес-событиях в области кредитования формировать сообщения с кредитными историями в формате БКИ «Скоринг Бюро». В рамках этой функциональности приложение выполняет:

  • контроль полноты передаваемых данных путем проверки наличия в сообщении всех обязательных по формату параметров
  • архивирование сформированных сообщений
  • ведение журнала выполняемых действий по формированию и передаче сообщений.

Обработка банком ответов от БКИ «Скоринг Бюро» выполняется при помощи приложения «Сервис обработки ответов от бюро "Скоринг Бюро" на переданные файлы с кредитной историей».

На основе ответов, полученных от бюро «Скоринг Бюро» в ответ на переданные сообщения, приложение автоматически обновляет состояния сообщений и входящих в них записей.

Основные функциональные возможности приложения:

  • загрузка ответа, полученного от бюро «Скоринг Бюро», на переданное сообщение с кредитной историей
  • автоматическое обновление состояния сообщения и входящих в него записей на основе загруженных данных
  • отображение текста ошибок или предупреждений из файла ответа для просмотра в разрезе записей сообщения.

Посмотреть все приложения в каталоге ЦФТ-Банк


Продолжая использовать сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie. Для получения дополнительной информации вы можете ознакомиться с Политикой в отношении обработки персональных данных.