Программное обеспечение

Обзор возможностей по интеграции с хранилищем совокупного дохода для учета НДФЛ в ЦФТ-Банк

28.10.2022, Вебинар

28 октября 2022 года в 11:00 по мск ЦФТ проведёт вебинар на тему «Обзор возможностей по интеграции с хранилищем совокупного дохода для учета НДФЛ в ЦФТ-Банк»

На мероприятие приглашаются руководители и сотрудники бухгалтерии по ведению налоговой отчетности, подразделений по учету облагаемых НДФЛ операций, банковские технологи и специалисты ИТ-подразделений. 

Приложение «Хранилище данных о совокупном доходе клиента для расчета НДФЛ» консолидирует данные об облагаемых НДФЛ доходах клиента из разных продуктов ЦФТ-Банк и из внешних систем. Полученные данные по доходам клиента за год позволяют автоматизировать расчет НДФЛ по прогрессивной ставке.

На вебинаре разберем основные кейсы при организации взаимодействия внешних систем с хранилищем совокупного дохода и форматы API для обмена данными при учете НДФЛ. 

В рамках вебинара будут рассмотрены следующие вопросы:

  • Предпосылки для использования хранилища совокупного дохода НДФЛ:
    • расчет НДФЛ по прогрессивной ставке;
    • консолидированный сбор данных для подготовки формы 6-НДФЛ;
    • перечисление НДФЛ в виде единого налогового платежа.
  • Принципы организации хранилища данных о совокупном доходе в ЦФТ-Банк.
  • Основные кейсы при организации взаимодействия внешних систем с хранилищем совокупного дохода.
  • Детальный разбор форматов API для обмена данными внешних систем c хранилищем совокупного дохода при учете НДФЛ:
    • запрос данных о совокупном доходе и расчетных значений НДФЛ;
    • запрос на сохранение данных о произведенной выплате во внешней системе;
    • запрос на удаление данных после отката выплаты во внешней системе. 

Продолжительность вебинара — 1–1,5 часа.