Программное обеспечение

Расчет сумм выплаченных процентов наследникам по депозитным договорам для формирования сообщений налоговому органу

04.09.2025, Вебинар

4 сентября 2025 года в 11:00 по мск ЦФТ проведет вебинар на тему «Расчет сумм выплаченных процентов наследникам по депозитным договорам для формирования сообщений налоговому органу»

На мероприятие приглашаются руководители и сотрудники подразделений, отвечающих за взаимодействие с налоговыми органами; сотрудники подразделений по обслуживанию физических лиц и индивидуальных предпринимателей; банковские технологи и специалисты ИТ-подразделений. 

Представим решение ЦФТ-Банк по определению клиентов-наследников по депозитным договорам и автоматическому расчету сумм выплаченных процентов наследникам для передачи в налоговый орган в соответствии с требованиями статьи 214.2 Налогового Кодекса РФ и рекомендациями письма ФНС России от 25.01.2022 N БС-4-11/745@ «О направлении разъяснений». 

В ходе вебинара рассмотрим следующие вопросы:

  • Определение клиентов, получивших процентный доход по унаследованным депозитным договорам
  • Особенности расчета суммы выплаченных процентов наследникам
  • Передача рассчитанных сумм доходов при выплате наследнику по вкладу для формирования сообщений в налоговый орган 

Уважаемые участники, просим сформулировать вопросы, ответы на которые вы хотели бы получить в ходе вебинара, и направить их на электронный адрес m.oznobikhina@cft.ru по 1 сентября включительно. 

Продолжительность вебинара — 1–1,5 часа. 

Продолжая использовать сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie. Для получения дополнительной информации вы можете ознакомиться с Политикой в отношении обработки персональных данных.