Программное обеспечение

Новости и публикации

Вернуться к списку новостей

17.11.2015

ИБ «ВЕСТА» переходит на аутсорсинг ЦФТ-Банк

Инвестиционный Банк «ВЕСТА» и Центр Финансовых Технологий подписали соглашение и приступают к реализации проекта по переводу установленной в банке системы ЦФТ-Банк на аутсорсинг. АБС переносится на мощности ЦОД ЦФТ: вендор будет заниматься поддержкой пользователей системы, ее развитием и сопровождением, обновлениями в соответствии с требованиями законодательства. 

Банк «ВЕСТА»  уже много лет плодотворно сотрудничает с компанией ЦФТ. C 2006 года финансовая организация использует в своей деятельности систему ЦФТ-Банк. Дистанционное обслуживание частных и корпоративных клиентов осуществляется в системе ДБО Faktura.ru. 

«Переход на аутсорсинг ЦФТ-Банк – очередной закономерный этап в развитии нашего партнерства с ЦФТ, – отмечает Виктор Жидков, Председатель Правления Инвестиционного Банка «Веста». – К аутсорсингу АБС мы долго присматривались, взвешивали все «за» и «против». В итоге решение принято. В условиях текущего момента эта модель для банка является, пожалуй,  наиболее рациональной. Мы ожидаем от аутсорсинга АБС не только оптимизации расходов на поддержку основной банковской системы, но также  и нового витка развития».  

«ЦФТ уже шестой год активно занимается темой аутсорсинга ИТ-инфраструктуры банков – у компании есть пул клиентов, выбравших аутсорсинг ЦФТ-Банк, солидная экспертиза в этой области, – говорит Андрей Висящев, Председатель Правления ГК ЦФТ. – Аутсорсинг уже доказал свою эффективность. Опираясь на опыт реальных проектов, мы с уверенностью можем утверждать: проекты с аутсорсинговой составляющей экономически выигрывают у проектов «in-house». Модель аутсорсинга АБС, выбранная Банком «Веста»,  позволит нашему давнему партнеру освободиться от решения определенного объема непрофильных ИТ-вопросов, сосредоточить ресурсы на основном бизнесе – обслуживании клиентов, ценовой и сервисной конкуренции финансовых продуктов».


 

Инвестиционный Банк «ВЕСТА» (ООО) был создан в декабре 1992 года и зарегистрирован в Банке России 1 июня 1993 года за номером 2368. Банк «ВЕСТА» — универсальный высокотехнологичный банк. Специализируется на таких банковских продуктах для физических и юридических лиц, как расчетно-кассовое обслуживание, Private Banking, сделки РЕПО, доверительное управление, сделки M&A и др., в которых Банк обладает качественной экспертизой и сильными конкурентными преимуществами. Основой бизнес-философии банка «ВЕСТА» является индивидуальный подход к каждому клиенту, предоставление всех преимуществ небольшого банка с помощью накопленного опыта, избранных технологий классических услуг и способности создавать конкурентные банковские продукты, отвечающие потребностям клиентов. Официальный сайт: www.ibv.ru

Продолжая использовать сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie. Для получения дополнительной информации вы можете ознакомиться с Политикой в отношении обработки персональных данных.